Могу ли я подать сама как жена?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Адвокат от судьи , тянет время , отказывается подавать апелляцию в суд . Могу ли я подать сама как жена ? Спасибо
, Ритка Ильясова, г. Москва
Андрей Логинов
Добрый вечер!
Если в деле участвует Ваш муж, то Вы не сможете подать жалобу за него, жена не является законным представителем мужа и действует от его имени по доверенности, которую надо оформить по правилам Гражданского Кодекса РФ. Вместо адвоката жалобу может подать сам муж, как участник дела.
Всего доброго!