Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Решение суда

У меня есть на руках судебный приказ о том , что я должна заплатить 93000, банку. по данному кредитному договору срок еще не истек (истекает 2016 г )от куда данный банк взял данную сумму не понятно, можно как-то обжаловать данное решение в пользу меньшей суммы. на данный момент я стою на учете по безработице, арестовали счет в банке на который приходили данные, в итоге у меня нету даже средств к существованию. При этом данный банк не дает мне выписку по данному кредиту, я его платила, но связи с переездом потеряла документы.

10 Июня 2014, 19:27, вопрос №473515 Алена, г. Чемал
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.08.2017 мы ответили на 380 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лямина Елена Владимировна

    Здравствуйте. Вам нужно письменно обратиться в банк с просьбой предоставить информацию по погашению кредита. Банк, вероятно, насчитал вам пени за просрочку оплат. И, скорее всего, у вас был график ежемесячных платежей.

    Об отмене судебного приказа

    Гражданско-процессуальный кодекс:

    Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

    Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

    Статья 129. Отмена судебного приказа

    Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

    Все-таки у вас решение суда или приказ? Невступившее в законную силу решение суда подлежит обжалованию в течение месяца. 

    Если вы пропустили срок для обжалования, вам нужно вместе с заявлением об отмене судебного приказа (или апелляционной жалобой на решение) подать ходатайство о восстановлении срока обжалования, указав в нем причины, по которым вы не могли обжаловать судебный акт раньше. Например, не знали о его существовании. Это нужно будет подтвердить. 

    10 Июня 2014, 19:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Данный судебный приказ я получила на руки 2 дня назад, а решение по судебному приказу уже вступило в силу. И вообще по данному кредиту и подавала заявку на кредит ее одобрили, работник банка заявил, что отозвать ее уже нельзя.и по факту я в данном банке денег не брала, ни разу не платила, но у них есть документы мной подписанные.и на числили пеню. мне в данной ситуации никто не верит. уже прошел год и тогда они подали на меня в суд, о котором я ничего не знала. куда идти ума не приложу.

    13 Июня 2014, 14:32
stats