Какую систему налогообложения выбрать

Здравствуйте! Я оформила ИП. Хочу заниматься мясом,т.е. скупать у населения туши и перепродавать оптом. Настало время выбрать систему налогообложения! Посоветуйте какую систему лучше выбрать,если в последующем я собираюсь оформить ипотеку на покупку жилья.

, Анжелика, г. Брянск
Евгений Полушкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Анжелика!

В Вашем случае, наиболее выгодной системой налогообложения будет УСНО (Налоговая база = Доходы — Расходы), т.к. затраты в Вашем случае будут всегда высокими. Однако, для более точного ответа, необходимо произвести расчеты по налоговой нагрузке при УСН (6%), УСН (15%) и ОСНО. В последующем, при покупке квартиры, для предпринимательской деятельности, например, для сдачи в аренду, Вы сможете также применить патентную систему налогообложения. На данном этапе рекомендую просчитать Вам УСН с доходов (6%) и УСН с доходов-расходы (15%), по Вашим оценочным прогнозам. На мой взгляд, наиболее приемлемой для Вас будет УСНО (15%).

С уважением!