8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Наследство и продажа дома

Здравствуйте,а скажите как продать дом когда 2 наследника?Оформлять на одного из них?Как не остаться "в дураках"?

, Елена Петренко, г. Оренбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как продать дом с долей несовершеннолетнего наследника?
Здравствуйте! У нас есть дом, который поделен на 3 доли: мою, брата и еще одного брата, который погиб на СВО. Теперь его доля принадлежит его несовершеннолетнему сыну. Подскажите, пожалуйста, какие могут возникнуть проблемы с продажей дома? И какие процедуры необходимо выполнить, прежде чем выставить дом на продажу?
, вопрос №4864163, дарья, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У нас совместно квартира в ипотеке, часть погашена мат капиталом, долевая собственность 50/50, но ипотека на нем, мотоцикл и машина, дом построен уже в браке, но земля куплена до брака
Развожусь, возник вопрос с разделом имущества, муж согласие подписывать не хочет, тянет время, пытался переписать транспорт на другое лицо. У нас совместно квартира в ипотеке, часть погашена мат капиталом, долевая собственность 50/50, но ипотека на нем, мотоцикл и машина, дом построен уже в браке, но земля куплена до брака. На данный момент несовершеннолетняя только совместная дочь, мой сын 18 лет. Вопрос стоит ли делить все одним иском или можно начать с квартиры, потом дом и т.д. чтоб снизить расходы и может быть у него в испуге будет желание на добровольное соглашение после 1 иска?
, вопрос №4863811, Татьяна, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что выгоднее: продажа или дарение дома между тетей и племянницей?
Здравствуйте. Моя тетя (родная сестра матери) вступила в наследство, зарегистрировала право собственности на дом месяц назад. Но предыдущий владелец, ее брат, умер 10 лет назад. Все это время она ухаживала за домом и оплачивала счета. Теперь после вступления в наследство, и регистрация права собственности, она хочет продать/подарить дом мне, своей племяннице. Что лучше сделать, продать или подарить и какие налоги я и она должны будем заплатить ?
, вопрос №4863594, Ирина, г. Ижевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Может ли отец спустя пять лет восстановить срок принятия наследства, и отсудить свою долю в квартире
Пять лет назад умерла дочь, родной отец был в разводе с ее мамой и не знал, что у нее есть наследство, доля в квартире, купленной в браке с мужем. Может ли отец спустя пять лет восстановить срок принятия наследства, и отсудить свою долю в квартире.
, вопрос №4863641, Сергей, г. Пугачев

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обязан ли покупатель платить НДФЛ за бывшего владельца при продаже дома?
Я купил дом спустя 1,5 года мне позвонил бывший владелец и сказал что мне нужно заплатить налог который пришел ему за этот дом по НДФЛ 3 т.к на момент продажи дом ему принадлежал меньше 3 лет,обязан ли я платить этот налог
, вопрос №4862717, Игорь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.02.2013