Я планирую обратиться за получением внутреннего паспорта РФ по загранпаспорту

Я планирую обратиться за получением внутреннего паспорта РФ по загранпаспорту. Выехала еще из СССР. Внутреннего паспорта РФ ранее не получала. Вопрос: надо ли в пакете документов предоставлять информацию о ребенке, который является гражданкой другой страны и является совершеннолетней? (Это практичный вопрос, потому что тогда потребуется апостиль и перевод свидетельства о рождении.)

, Юлия, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Юлия, добрый день.

Вопрос: надо ли в пакете документов предоставлять информацию о ребенке, который является гражданкой другой страны и является совершеннолетней?

 Нет.

Поскольку ребенок совершеннолетний то при получении Вами паспорта сведения о нем предоставлять не требуется.

Для целей получения паспорта в числе предоставляемых документов, перечень которых определен приказом МВД России от 16.11.2020 N 773

не называются документы в отношении совершеннолетних близких родственников.