Здравствуйте, подлежит ли разделу квартира, полученная в наследство одному из супругов

Здравствуйте, подлежит ли разделу квартира , полученная в наследство одному из супругов.

, Яна Аносова, г. Казань
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Нет, такая квартира не становится общим имуществом супругов и в случае развода разделу между супругами не подлежит, квартира останется частной собственностью одного из супругов и разделить её не получится. Так предусмотрено положениями Семейного Кодекса РФ.

Всего доброго!