Может ли подросток встать а учет в ЦЗ в 17 лет, образовние 9 классов?

, Наталья, г. Петрозаводск
Эльнар Галиев
Юрист, г. Уфа

Добрый вечер!

Согласно Закону РФ «О занятости населения в Российской Федерации», граждане, достигшие возраста 16 лет, имеют право на регистрацию в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы.

Так как  гражданину уже 17 лет, он полностью соответствует возрастным требованиям для регистрации в ЦЗН. Наличие образования 9 классов также не является препятствием.

В случае если мой ответ на ваш вопрос помог вам, прошу оставить положительный отзыв