Ст.Гр.Кодекса 676 говорит, что в договоре социального найма может быть два нанимателя на одну квартиру После смерти бывшего квартиросьемщика
Ст.Гр.Кодекса 676 говорит, что в договоре социального найма может быть два нанимателя на одну квартиру
После смерти бывшего квартиросьемщика. Брат и сестра умершей матери.
А ваше мнение??Договора разделены пополам ещё 10 лет назад.
Добрый вечер!
п. 2 ст. 672 ГК РФ, в которой указано, что после смерти квартиросъёмщика договор найма может быть перезаключён с одним из членов его семьи, которые проживали с ним.
При этом закон не запрещает заключить договор соцнайма со всеми проживающими в квартире, главное, чтобы они были близкими родственниками умершего. Это касается родителей, детей, супругов.
Изменения в договор социального найма могут внести только лица, которые имеют право пользования конкретной квартирой. Для этого нужно получить согласие остальных жильцов и обратиться в уполномоченный орган наймодателя, как правило, в муниципалитет.