Юлия, здравствуйте!
По общему правилу, с заработной платы могут удерживать не более 50% (ст. 138 Трудового Кодекса РФ).
По алиментам на несовершеннолетних детей удержание может достигать 70% (ст. 99 Федерального закона «Об исполнительном производстве» № 229-ФЗ). Это ваш случай.
Прожиточный минимум не является неприкосновенным минимумом, который обязаны оставлять при любых удержаниях. Однако, есть важное правило:
С должника не может быть удержано более 50% заработка, если основания для взыскания — не только алименты. Если же кроме алиментов есть другие требования (например, кредит), то совокупный размер удержаний не может превышать 50%. Но алименты имеют ПРИОРИТЕТ.
Статья 111 Федерального закона № 229-ФЗ «Очередность удовлетворения требований взыскателей»
Требования по взысканию алиментов удовлетворяются в первую очередь.
Ваш муж должен написать заявление на имя старшего судебного пристава-исполнителя, в производстве которого находится исполнительное производство по алиментам с просьбой Применить ст. 111 Закона № 229-ФЗ и полностью удовлетворить требования по алиментам в первую очередь, а исполнение требований банка (во вторую или третью очередь) производить только из оставшихся после удержания алиментов средств.