Моему отказали в льготной пенсии по причине не хватки трудоаого стажа, хотя по трудовой книжке его достаточно
Моему отказали в льготной пенсии по причине не хватки трудоаого стажа, хотя по трудовой книжке его достаточно. Объясняют это тем, что не проставлены или не те коды. Как нам быть
, Новикова Снежана, г. Москва
Иван Синько
Добрый день! Ситуация распространенная. Защитить права возможно путем обращения в суд о включении периодов работы в льготный стаж и обязать работодателя подать соответствующие документы. Если предприятие еще не ликвидировано, то немного проще. Для более детальной консультации нужно больше информации.