Как доказать невиновность при движении задним ходом?

здравствуйте! у меня такой вопрос . ситуация такая: я сев в машину и убидившись в отсутствии машин и безопасности в совершения маневра включила заднию передачу и постепенно начала движение задним ходом в то же время сморя в стороны что б так же отсутсвовали автомобили начинающие движения, после того как как слева повернула голову на права я почувствовала удар, после чего я вышла и увидела что задет бампер моей машины слева, а у авто которого не было на начало движения оказалась приличное повреждения двух дверей и разбито крыло над левым задним колесом. в гай утверждают что это была полностью моя вина, но это не так. возможно ли доказать невиновеность в данной ситуации??и как быть дальше?? ведь водитель второго авто не предпринял никаких действий для предотвращения данной ситуации (сигнал, маневр).и возможно ли такое что у меня задет угол бампера, а водителя второго авто половина машины снесло как такое можно обьяснить правильно сотрудникам дпс??

, карина, г. Барабинск
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Это можно было бы легко избежать, если при оформлении ДТП было зафиксировано, в каких местах находится осыпавшаяся грязь с автомобилей. Если это не было сделано, необходимо ходатайствовать должностному лицу, которе будет производить разбор ДТП о назначении транспортной трассо-логической экспертизы, или делать её самим. Учтите, что это как правило, дорого, и оплачивать её будет виновная сторона.