8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Половые отношения

Мне 19 лет, моей подруге когда был первый раз в половом плане, было 16, сейчас ей 17...нарушаю ли я закон...всё было по обоюдному согласию.

Уточнение от клиента

от неё поступают угрозы что она пойдёт в милицию и расскажет о наших половых отношениях...в ответ я говорю что по взаимному согласию всё было....тогда она говорит что проведут экспертизы и меня посадят...так же происходит такое...она неряшливая и когда ходит или гуляет может упасть поцарапаться или поставить себе синяк...и угрожает сейчас мне тем что эти все повреждения она повесит на меня! вопрос...возможно ли доказать что не мной все эти синяки и царапины поставлены? ну и первую часть вопроса прокоментируйте пожалуйста

, Илья, г. Владивосток
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Илья. Если действительно, как Вы указываете

моей подруге когда был первый раз в половом плане, было 16… всё было по обоюдному согласию.

Илья

то закон Вы не нарушаете. К уголовной ответственности могут быть привлечены достигшие совершеннолетия  лица за половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста.

0
0
0
0

от неё поступают угрозы что она пойдёт в милицию и расскажет о наших половых отношениях… в ответ я говорю что по взаимному согласию всё было… тогда она говорит что проведут экспертизы и меня посадят

Илья

Могу предположить, что отношения между вами в настоящее время испортились и Вы «расстались» со своей подругой (поскольку при наличии «тёплых дружеских отношений» девушки/женщины такие угрозы обычно не высказывают).

Изначально ошибочно недооценивать женские угрозы — это может оказаться чревато серьёзными проблемами. Из своей личной практики хорошо знаком с ситуациями, когда «не за что» судом назначались довольно значительные сроки наказания в виде лишения свободы за «совершение» (которого и в помине не было) преступлений, посягающих на половую свободу и половую неприкосновенность (глава 18 УК РФ). Если уголовное дело возбуждается по какой-либо из статей главы 18 УК РФ, то вероятность его прекращения либо вынесения оправдательного приговора ничтожно мала (вне зависимости от реальных обстоятельств дела). В подробности не буду углубляться.

Поэтому мой Вам совет: постарайтесь нормализовать свои отношения с Вашей подругой (возможно, уже бывшей) — обиженная девушка/женщина является источником значительной потенциальной опасности для Вашего благополучия и полноценной жизнедеятельности.

она неряшливая и когда ходит или гуляет может упасть поцарапаться или поставить себе синяк… и угрожает сейчас мне тем что эти все повреждения она повесит на меня! вопрос… возможно ли доказать что не мной все эти синяки и царапины поставлены?

Илья

За синяки и царапины сами по себе — без дополнительных обвинений — если и могут привлечь к уголовной ответственности, то только по ч. 1 ст. 116 УК РФ; — можно не слишком опасаться, если обвинение в нанесении побоев не сопряжено с иными обвинениями.

Статья 116. Побои

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, —

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Считаются ли эти действия сексуального характера?
Может ли парень 19 лет, встречаться, целоваться с девушкой 14-15 лет? Без полового акта. Так же, может ли парень целовать девушку в шею или плечи? Считаются ли эти действия сексуального характера?
, вопрос №4094694, Максим, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли нам или нет и будет ли что то за это?
Здравствуйте, такой вопрос, мне 21 год, а моей подруге 16 лет. По уровню развития в целом как человек она уже на 18+, но это не суть. Мы хорошо общаемся и уже давно знакомы, с ее мамой тоже хорошо общаемся. И я понимаю что все идет к отношениям. Ну а если отношения, то половой контакт отложить до 18-ти вряд ли получится. По этому хотел узнать: 1) Как собственно обстоят дела с половым контактом между 21 летним парнем и 16 летней девушкой. Можно ли нам или нет и будет ли что то за это? 2) На счет обоюдного согласия, так как вдруг будет какое-то давление со стороны родителей на девушку, хотя я думаю они даже не будут против, НО все же. Так как же предостеречь себя от доноса, в каком виде предоставить можно доказательства (все варианты если их не много) что половой контакт был по обоюдному согласию 3) На счет разницы в возрасте больше 4-лет тоже не понял этого момента, вот хочу поинтересоваться, так как у нас с ней разница 5 лет и 2 месяца. 4) И сколько времени должно пройти с момента после полового контакта, когда обращаться девушке куда-то там уже будет бесполезно На счет разницы возраста
, вопрос №4094535, Эдуард, г. Москва
586 ₽
Банкротство
Что будет с их делом в отношении меня?
Я оказывала услуги обучения других людей, но в силу личных проблем не совсем оказывала в срок свое обучение. Некоторые клиенты остались соответственно не довольны именно сроками (не самими уроками) и попросили возврат. Я не возражала против, но вычла комиссию банка и предоставленные уроки, озвучив сумму к возврату, на что некоторые не согласились и попросили вернуть полностью всю сумму, даже ту комиссию которую удержал с меня банк. В данный момент из-за тех же финансовых проблем я начала проходить процедуру банкротства по своим кредитным обязательствам перед банками , соответственно когда будет реализация моих долгов - все счета будут арестованы , те доходы , что есть, это минимум на что будет хватать нам жить семье с тремя детьми, с учетом того, что я еще и беременна в данный момент. То есть банк в момент реализации большее снимать мне не даст, так как излишки по МРОТ пойдут в реестр. Как быть в моем случае? Счета будут заблокированы - вернуть ничего не смогу, клиенты не хотят ждать частями или как-то иначе хотят полную сумму возврата и говорят о подаче в суд, как понимаю это будет гражданское дело. Но и у меня на носу суд по процессу банкротства. Что будет с их делом в отношении меня? Если имеет важность, то договора нет, он условный , так как Я самозанятая, все налоги вносила - оплачивала, всё зафиксировано. Так как читала , если я самозанятая, то обучать в виде репетиторства могу, никакой лицензии нет.
, вопрос №4094453, Кристина, г. Москва
Семейное право
Если мои долги по кредиту который я не оплачивал 6 лет висят на Госуслугах, к банку они имеют отношение?
Если мои долги по кредиту который я не оплачивал 6 лет висят на Госуслугах, к банку они имеют отношение?
, вопрос №4093411, Владимир, г. Калининград
Дата обновления страницы 10.06.2014