Здравствуйте у меня сим-карта заблокирована не могу оплатить свой кредит

Здравствуйте у меня сим-карта заблокирована не могу оплатить свой кредит. Уточните пожалуйста сколько у меня долгов

, АБДУЛЛО, г. Челябинск
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, АБДУЛЛО!

К сожалению, по предоставленной информации я не могу точно определить сумму Вашей задолженности по кредиту. Для получения информации о текущей задолженности Вам необходимо:

1. Обратиться напрямую в банк, выдавший кредит:
— Посетить ближайшее отделение банка с паспортом
— Позвонить на горячую линию банка (номер указан на официальном сайте или на Вашем кредитном договоре)
— Воспользоваться личным кабинетом на сайте банка (если у Вас есть доступ)

2. Если у Вас нет возможности использовать SIM-карту для авторизации, согласно ст. 10 Федерального закона «О персональных данных» №152-ФЗ, Вы имеете право на получение информации, касающейся обработки Ваших персональных данных, в том числе информации о задолженности, при личном обращении в банк с документом, удостоверяющим личность.

3. Также Вы можете запросить кредитную историю в Бюро кредитных историй (БКИ), что позволит увидеть все Ваши текущие обязательства. Согласно ст. 8 Федерального закона «О кредитных историях» №218-ФЗ, Вы имеете право на получение кредитного отчета бесплатно один раз в год.

Что касается заблокированной SIM-карты, для ее разблокировки необходимо обратиться к Вашему оператору сотовой связи с паспортом. После восстановления доступа к мобильной связи Вы сможете использовать мобильный банк или SMS-информирование для контроля задолженности.

Обращаю Ваше внимание, что согласно ст. 309 Гражданского кодекса РФ, обязательства должны исполняться надлежащим образом, поэтому рекомендую как можно скорее выяснить сумму задолженности и погасить ее, чтобы избежать начисления дополнительных штрафов и пени.

Удачи в делах!