Не чем платить кредиты, арестовали все счета, смогу ли я уехать в Ямал на зароботки, и как могу сделать банкротство через МФЦ

Не чем платить кредиты,арестовали все счета ,смогу ли я уехать в Ямал на зароботки,и как могу сделать банкротство через МФЦ

, Ирина, г. Москва
Виталий Козырев
Юрист, г. Москва

Уехать работать в ЯНАО можно—арест счетов этому не мешает, а ограничение возможно только на выезд за пределы РФ по постановлению пристава.

Дмитрий Соколов
Юрист, г. Саратов

Гражданин может инициировать процедуру банкротства через МФЦ (внесудебный порядок) при соблюдении ряда условий, касающихся размера задолженности и наличия определенных обстоятельств, связанных с исполнительным производством.