Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Уменьшение размера алиментов

Могу ли я претендовать на увеличение размера алиментов с 1/6 на 1/4 на содержание ребенка, если мой бывший муж помимо меня уже выплачивает 1/4 часть з/п на ребенка от первой жены?

10 Июня 2014, 13:28, вопрос №473161 Изабелла, г. Владивосток

Уточнение клиента

Какие документы необходимо приложить к заявлению?

10 Июня 2014, 14:44
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Петин Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1087отзывов

    Добрый день.

    Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, можно обратиться в суд, который вынес решение о взыскании алиментов с заявлением об изменении размера алиментов.

    При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон (ст. 119 СК РФ)

    10 Июня 2014, 14:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый вечер. Какие документы нужно приложить к заявлению?

    10 Июня 2014, 14:47
  • Юрист - Петин Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1087отзывов

    Добрый вечер. Какие документы нужно приложить к заявлению?

    Изабелла

    Копия решения о взыскании алиментов.

    Документы, подтверждающие изменение материального положения ответчика и последствия данного изменения.

    Копии искового заявления и приложенных к нему документов для ответчика.

    10 Июня 2014, 14:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats