Добрый день, скажите пожалуйста, у меня отключили электроэнергию за неуплату, я погасила задолженность и заплатила за подключение, но самостоятельно подключилась к электричеству
Добрый день, скажите пожалуйста, у меня отключили электроэнергию за неуплату, я погасила задолженность и заплатила за подключение, но самостоятельно подключилась к электричеству. Я знаю, что мне за это будет штраф, я бы хотела уточнить, мне отключат электричество или нет?
, Елена, г. Москва
Никита Петровский
Уважаемая Елена! Самовольное подключение к электросети после отключения за неуплату считается нарушением и влечёт административную ответственность (ст. 7.19 КоАП РФ). Энергоснабжающая организация вправе начислить штраф и повторно отключить электричество до устранения нарушения и официального подключения. Чтобы избежать повторного отключения и дополнительных санкций, лучше сообщить в компанию о ситуации и пройти законную процедуру подключения.