У меня проходит процесс внесудебного банкротства физического лица через мфц, могу ли я пользоваться банковской картой для покупок товаров

Здравствуйте, доброе утро. У меня проходит процесс внесудебного банкротства физического лица через мфц, могу ли я пользоваться банковской картой для покупок товаров

, Евгений, г. Москва
Никита Петровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Евгений! Во время процедуры внесудебного банкротства через МФЦ вы вправе пользоваться вашими существующими дебетовыми банковскими картами и средствами на счетах для оплаты товаров и услуг так как закон прямо не запрещает такие операции. Запрещено только открывать новые счета в банках, оформлять кредитные карты или получать займы в этот период. Важно избегать сделок, которые могут быть расценены как попытка вывести имущество или скрыть деньги от кредиторов, иначе процедуру банкротства могут прекратить.