Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
У меня проходит процесс внесудебного банкротства физического лица через мфц, могу ли я пользоваться банковской картой для покупок товаров
Здравствуйте, доброе утро. У меня проходит процесс внесудебного банкротства физического лица через мфц, могу ли я пользоваться банковской картой для покупок товаров
, Евгений, г. Москва
Никита Петровский
Здравствуйте Евгений! Во время процедуры внесудебного банкротства через МФЦ вы вправе пользоваться вашими существующими дебетовыми банковскими картами и средствами на счетах для оплаты товаров и услуг так как закон прямо не запрещает такие операции. Запрещено только открывать новые счета в банках, оформлять кредитные карты или получать займы в этот период. Важно избегать сделок, которые могут быть расценены как попытка вывести имущество или скрыть деньги от кредиторов, иначе процедуру банкротства могут прекратить.
Похожие вопросы
Могут ли списывать алименты и пособия, если будет больше прожиточного минимума?
Здравствуйте! Хотела бы чтобы мне разъяснили текст, который написал юрист по банкротству. Нахожусь в декрете, дохода нету. Получаю только пособия и алименты на ребенка.
Добрый день! Дублируем Вам информацию о том, что в процедуре по закону Вы не можете распоряжаться своими денежными средствами. Финансовый управляющий будет снимать денежные средства с Вашего счета и переводить Вам на реквизиты третьего лица (все выплаты осуществляются после 25го числа и в рамках месяца). В процедуре Вам будет положен только прожиточный минимум. Все, что Вы будете получать "сверх" прожиточного минимума, формирует конкурсную массу, и по завершении Вашей процедуры будет распределяться между кредиторами.
Могут ли списывать алименты и пособия, если будет больше прожиточного минимума?
Могу ли я подать ходатайство по ИП за бабушку при таких обстоятельствах?
Добрый день. Ситуация такая:
У бабушки есть квартира, она в квартире не проживает уже года 4. Я являюсь внучкой бабушки, в квартире не прописана, не проживаю, Сейчас там долги, Мосэнерго подали в
суд, но при этом не хотят вносить какие-либо измененияв документы о жилье (о кол-ве зарегистрированных/проживающих). Сама бабушка проживает в частном пансионате для престарелых с деменцией в г.Раменское, опекуна у неё нет (я единственный родственник, опекунство не оформляла), вся пенсия бабушки идет на оплату её проживанияв данном учреждении.
По квитанциям почему-то указано, что я прописана в её квартире, хотя я с 2019 года прописана в ином месте.Её сына (моего отца) выписали из квартиры после его
смерти. Изменить информацию без бабушки невозможно,
так как она является собственником квартиры, а другим
лицам выписку из домовой книги и другие документыне
выдают, заявление не принимают от моего имени,так
как я не являюсь опекуном,у меня нет дарственной/доверенности. Просить бабушку взять самой в МФЦ выпискине получится-учеловека деменция, самостоятельно она не перемещается. Также в квартире отключены газ,
электричество,а начисления идут,как за 2х проживающих
в помещении людей.
Могу ли я подать ходатайство по ИП за бабушку при таких обстоятельствах?
Здравствуйте, подала заявление на внесудебное банкротство, но не всех кредиторов указала в списке, можно как то внести изменения?
Здравствуйте, подала заявление на внесудебное банкротство,но не всех кредиторов указала в списке, можно как то внести изменения?
Здравствуйте, можно ли как то дополнить список кредиторов, во внесудебном банкротстве?
Здравствуйте, можно ли как то дополнить список кредиторов,во внесудебном банкротстве?
Физическое лицо (далее – "ФЛ") в 2025 году по договору купли-продажи реализовало акции российской компании (ОПФ
Физическое лицо (далее – «ФЛ») в 2025 году по договору купли-продажи реализовало акции российской компании (ОПФ – непубличное акционерное общество, далее – «АО№1»). Право собственности на проданные акции возникло у ФЛ в 2024 году при учреждении АО№1. При этом:
1) Уставный капитал оплачен акциями другого непубличного акционерного общества (далее - "АО№0").
2) АО№1 приняло к учету акции АО№0 по стоимости, определенной независимым оценщиком и утвержденной протоколом учредительного собрания АО№1.
3) За внесенные акции АО№0, рыночная стоимость которых оценена в 10 000 000 руб., ФЛ получило 20% акций АО№1 общей номинальной стоимостью 33 000 руб.
4) Доход ФЛ в виде материальной выгоды от реализации акций АО№0 не подлежал налогообложению в связи с непрерывным владением более 5 лет (п. 17.2 ст. 217 НК РФ).
Согласно п.п.1 п. 10 ст. 214.1 НК РФ доходы от продажи ценных бумаг можно уменьшить на сумму расходов, переданных эмитенту ценных бумаг в оплату размещаемых ценных бумаг.
Вопрос: имеет ли ФЛ право в качестве расходов для целей уменьшения налоговой базы по НДФЛ, полученных от сделки реализации акций АО№1 в 2025 году, принять рыночную стоимость акций АО№0 из отчета независимого оценщика, принятую учредительным собранием АО№1?