Здравствуйте подскажите пожал уйста я собственница дома и у ребёнка доля, обратилась в опеку за разрешением

Здравствуйте подскажите пожал

уйста я собственница дома и у ребёнка доля, обратилась в опеку за разрешением хочу продать дом и деньги положить на счёт но так как оценка дома на 1.5 миллиона а в действительности я продаю за 850 тысяч рублей они отказываются мне давать разрешение что цена ниже оценки что мне сделать

, Кристина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кристина!

Если речь идет о том, что 1,5 млн.руб. — это рыночная (а не кадастровая) стоимость дома, то продажа его за меньшую цену влечет ухудшение имущественного положения ребенка, в связи с чем решение органа об отказе в выдаче разрешения на его продажу на таких условиях является правомерным.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».