Что грозит за угрозы доноса о теракте?

Несовершеннолетний(14лет) угрожал в мессенджере ТГ доносом от имени другого несовершеннолетнего (13лет) о готовящемся теракте. Что грозит за угрозы доноса о теракте?

  • -5453916212137424853_121
    .jpg
, Елена, г. Ростов-на-Дону
Юрий Бородавин
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте! Пока данное деяние попадает под признаки преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 163 УК РФ.

2. Вымогательство, совершенное:

г) в крупном размере

наказывается лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.