Приставы снимали с карты разных банков одни и те же суммы несколько раз

Пришло уведомление в госуслугах. Что это означает. Не подскажите. У меня был долг. Приставы снимали с карты разных банков одни и те же суммы несколько раз

  • Screenshot_2025-10-24-16-56-06-449_ru.rostel
    .jpg
, Андрей, г. Москва
Татьяна Юрист
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в те банки, где были взыскания. Там нужно запросить справки об арестах и взысканиях. В этих справках увидите, по какому исполнительному производству какие суммы были взысканы.

Дальше необходимо писать жалобу на старшего судебного пристава того окна, где у Вас исполнительное производство. К жалобе прикладывать справки из банков и расчет переплаты. Требовать провести проверку вернуть излишне взысканные суммы.