Что это значит, и кто может обжаловать в течении 10 суток это решение?
Что это значит , и кто может обжаловать в течении 10 суток это решение ?
- IMG_2025_10_24_11_39_02_2189170899418913877590.jpg
Постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении означает, что дело было закрыто из-за отсутствия состава административного правонарушения. В данном случае это связано с отсутствием состава привлечения к административной ответственности, что указано в постановлении.
Кто может обжаловать решение в течение 10 суток?
Согласно статье 30.1 КоАП РФ, постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано:
Лицом, в отношении которого вынесено постановление (в данном случае — Сидоркин Максим Иванович).
Потерпевшим.
Законными представителями этих лиц.
Защитником или представителем этих лиц.
Жалоба может быть подана в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу или в районный суд по месту рассмотрения дела. Срок подачи жалобы — 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Здравствуйте, Максим.
Если речь идёт о 10 сутках, то скорее всего это дело об административном правонарушении.
решение может обжаловать:
Лицо, в отношении которого ведется производство по делу (например, водитель, привлеченный к ответственности).
Потерпевший.
Законные представители физических и юридических лиц.
Защитник и представитель.
Здравствуйте!
Это значит, что в отношении вас прекращено производство об административном правонарушении за отсутствием состава привлечения вас к ответственности.
Согласно статье 30.7 КоАП РФ, пересмотр дела по вновь открывшимся обстоятельствам возможен лицом, вынесшим постановление, либо вышестоящим должностным лицом или судом, если обстоятельства существенно влияют на выводы по делу. Однако при обычном административном производстве инспектор ГИБДД не имеет права в одностороннем порядке отменить или аннулировать собственное постановление после его вынесения и вступления в силу. Инспектор может отменить постановление, если: постановление ещё не вступило в силу; есть вновь открывшиеся обстоятельства (в порядке статьи 30.12 КоАП РФ). В общем порядке отменить постановление может только вышестоящее должностное лицо (начальник отделения, начальник подразделения ГИБДД) в порядке надзора или рассмотрения жалобы в соответствии со статьями 30.1–30.7 КоАП РФ. Если инспектор обнаружил явную процессуальную ошибку до направления дела на исполнение, он или его непосредственный начальник вправе внести коррективы или отменить документ. Но после того как постановление вступило в силу, полномочия по отмене переходят к: руководству; судебному органу. Таким образом, инспектор ГИБДД не вправе сам отменять собственное постановление после его вынесения, если оно вступило в силу.