Какие основания нужны, чтобы забрали одного, а двоих оставили
Оформила опеку на 3 внуков.от одного хочу написать отказ.какие основания нужны, чтобы забрали одного,а двоих оставили
Добрый день!
Для того чтобы оставить опеку над двоими внуками и отказаться от опеки на третьего, могут быть использованы следующие основания:
Изменение обстоятельств:
— Если у вас возникли серьёзные причины, делающие невозможным дальнейшее осуществление опеки над конкретным ребёнком (например, проблемы со здоровьем, которые мешают ухаживать за ним).
— Если выяснится, что ваше участие негативно влияет на ребёнка (например, здоровье, психологическая нестабильность).
— Обеспечение лучших условий для ребёнка:
— Если выяснится, что другая семья или родственники, или органы опеки смогут обеспечить более подходящие условия и интересы ребёнка требуют смены опекуна.
Если у ребёнка есть собственные потребности или обстоятельства, требующие особого ухода (например, если ребёнок нуждается в особом уходе, который вы не можете обеспечить), — это может стать основанием для отказа.
В органах опеки и попечительства потребуется подтвердить причины отказа через документы или личное заявление.
Возможен также визит комиссии или психолога, чтобы оценить, есть ли обоснование для отказа.