Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества при разводе

Здравствуйте, такая ситуация ! Купил квартиру до свадьбы, потом была свадьба через пол года! И родился ребенок! В случаи развода будет ли делится эта квартира?

10 Июня 2014, 11:15, вопрос №473011 Равиль, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 630 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Имущество приобретенное супругами до брака, является личным имуществом и в случае развода, под раздел имущества не подпадает.

    10 Июня 2014, 11:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Пальников Вадим

    Действительно не попадает, кроме случаев когда имущество одного из супругов признается совместно нажитым.
    К случаю с квартирой можно привести пример когда квартира де-юре перешла в собственность одного из супругов ДО брака а расчет за квартиру произведен в период брака, например ипотека выплачена за счет общих средств супругов.

    Второй вариант квартира приобретена до брака, НО ремонт (дорогостоящий) сделан в период брака. Причем такой ремонт сделан, который  значительно увеличил стоимость имущества одного из супругов.....

    10 Июня 2014, 11:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Солидарен с коллегами. В данной ситуации квартира является только Вашей собственностью (п. 1 ст. 36 СК РФ), и может быть признана совместной собственностью, в частности, при обстоятельствах, предусмотренных ст. 37 Семейного кодекса РФ.

    Статья 36. Имущество каждого из супругов

    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью

    Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

    10 Июня 2014, 11:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats