Открытие ИП

Добрый день. Хочу открыть ИП Код ОКВЭД: (70.20.2) Сдача внаем собственного нежилого недвижимого имущества. могу ли это сделать находясь в одном городе, если имущество находится в другом? какой налог мне придется платить? и будут ли пенсионные отчисления? Спасибо заранее

, Леся, г. Тюмень
Артём Леканцев
Юрист, г. Саяногорск

Предпринимательство вы открываете по месту вашего жительства, но осуществлять вы его можете по всей территории РФ, по этому ничего страшного. Налоги, страховые взносы вы будете платить по месту вашей регистрации. Какой налог вы будете платить будет зависеть от выбранной вами системы налогообложения, по этому проконсультируйтесь с бухгалтером. Пенсионные отчисления будут, поскольку взносы в ПФ вы будете платить обязательно.