Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Расторжение договора об оказании услуг видеооператора

Здравствуйте! 28.05.2014г. был заключен договор на оказание услуг видеооператора на съемку свадьбы 05.07.2014г. В связи со сложившимися семейными обстоятельствами, данные услуги не потребуются.

В пп 4.3 договора указано, что "каждая из сторон имеет право расторгнуть договор за 20 и более календарных дней до даты проведения свадьбы. В этом случае оператор возвращает клиенту сумму аванса, указанной в пп3.1."

Я позвонила по телефону, указанному в договоре для его расторжения, на что мне ответили, что оператор находится в командировке в Москве и будит только с понедельника (16.06.2014г.), но пообещал, что сумма аванса вернется, хотя условие пп4.3 не будит соблюдено, т.к. до свадьбы останется менее 20 дней и аванс они вправе не возвращать.

Скажите пожалуйста, какие у меня есть юридические гарантии, что аванс мне оператор все-таки вернет, ведь не по моей вине именно сейчас не может быть расторгнут договор?

Заранее спасибо!

10 Июня 2014, 11:05, вопрос №472997 Нина, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Леканцев Артём
    Юрист, г. Саяногорск
    Общаться в чате

    Здесь все зависит не от условий договора, а от Закона о защите прав потребителей. Вы как заказчик вправе отказаться от исполнения условий договора, а он обязан вернуть вам деньги.
    Ваша задача направить в адрес видеооператора указанный письменное извещение о расторжении договора, и счет для возврата денег.  В случае не возврата денег иск в суд, о возвращении аванса, суд взыщет его в вашу пользу, практика по подобным делам в вашу пользу.

    10 Июня 2014, 12:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats