Здравствуйте, бывший муж подал в суд на уменьшение алиментов, имеет детей от двух браков, выплачивает алименты по 25% на каждого ребенка

Здравствуйте, бывший муж подал в суд на уменьшение алиментов, имеет детей от двух браков, выплачивает алименты по 25% на каждого ребенка.

, Гульшат, г. Уфа
Андрей Шишлянников
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Гульша!

Согласно российскому законодательству, а менно:

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

 В Вашем случае отец, действует в соответствии с действующим законодательством. На двух детей с него должны взыскивать 1/3 от дохода. На каждого ребенка по 1/6 части дохода.

Если данная информация для Вас была полезна, поставьте "+".

С Уважением Андрей Григорьевич!