Полиция не приехала на вызов, что делать?

Здравствуйте! Подскажие пожалуйста, правомерно ли было действие сотрудников полиции- не приехать на вызов о нарушении тишины (слушали очень громко музыку) моими соседями в воскресенье в 7 утра. Ведь внесены же изменения в закон о тишине в спб, "в выходные нельзя шуметь до 12:00"

, оксана матусевич, г. Санкт-Петербург
Ольга Полякова
Юрист, г. Москва

Конечно тот факт, что сотрудники полиции не отреагировали на Ваш звонок - это не правомерно... Речь даже не идет о том, в какое время нарушается тишина, речь идет о том, что сами по себе сотрудники полиции не имеют права не отреагировать на Ваш звонок, так же как и не принять у Вас заявление.

Что касается о времени нарушения тишины:

если Ваши соседи слушали музыку в неположенное время, то на них составляется протокол об административном правонарушении,

если Ваши соседи слушали музыку в то время, когда ее слушать можно, то на них не составляется протокол об административном правонарушении...

но не отреагировать, не зависимо от времени полиция не имеет права.

Если у Вас остались какие либо вопросы, то Вы можете направить мне их на почту lbhtrnjh20@mail.ru

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Если Вы сообщили о правонарушении по телефону 02, то дежурная часть полиции обязана отреагировать независимо от того являются ли действия соседей правонарушением или нет. Телефоны дежурной части записываются, а все сообщения обязаны регистрировать. Обратитесь с жалобой в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции при сообщении о правонарушении.