Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Полиция не приехала на вызов, что делать?

Здравствуйте! Подскажие пожалуйста, правомерно ли было действие сотрудников полиции- не приехать на вызов о нарушении тишины (слушали очень громко музыку) моими соседями в воскресенье в 7 утра. Ведь внесены же изменения в закон о тишине в спб, "в выходные нельзя шуметь до 12:00"

20 Февраля 2013, 09:12, вопрос №47293 оксана, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 816 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Полякова Ольга

    Конечно тот факт, что сотрудники полиции не отреагировали на Ваш звонок - это не правомерно... Речь даже не идет о том, в какое время нарушается тишина, речь идет о том, что сами по себе сотрудники полиции не имеют права не отреагировать на Ваш звонок, так же как и не принять у Вас заявление.

    Что касается о времени нарушения тишины:

    если Ваши соседи слушали музыку в неположенное время, то на них составляется протокол об административном правонарушении,

    если Ваши соседи слушали музыку в то время, когда ее слушать можно, то на них не составляется протокол об административном правонарушении...

    но не отреагировать, не зависимо от времени полиция не имеет права.

    Если у Вас остались какие либо вопросы, то Вы можете направить мне их на почту lbhtrnjh20@mail.ru

    20 Февраля 2013, 09:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Если Вы сообщили о правонарушении по телефону 02, то дежурная часть полиции обязана отреагировать независимо от того являются ли действия соседей правонарушением или нет. Телефоны дежурной части записываются, а все сообщения обязаны регистрировать. Обратитесь с жалобой в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции при сообщении о правонарушении.

    20 Февраля 2013, 13:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats