8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На момент развода, жена была беременна на 4 месяце

На момент развода, жена была беременна на 4 месяце. Ребëнок не мой 100%. На момент развода мы не жили вместе около года. При рождении, ребëнку в сведетельство вписали меня отцом. Спустя почти 8 лет она написала, что собирается подавать на алименты. Правомерно ли это??

, Юрий, г. Москва
Кирилл Гайдуков
Кирилл Гайдуков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий! 

По закону вы записаны отцом, т.к. ребёнок родился в браке/в течение 300 дней после расторжения (ст. 48, 51, 52 СК РФ). Пока запись не оспорена, мать вправе требовать алименты (ст. 80, 81 СК РФ). Ваши действия: подать иск об оспаривании отцовства и исключении записи об отце; ходатайствовать о генетической экспертизе (ст. 79 ГПК РФ, ст. 52 СК РФ). До решения суда алименты могут быть назначены. Срочно готовьте иск.

С уважением, Кирилл Гайдуков. Юридическая компания «ФОБОС». Если мой ответ помог — оцените. Для детальной помощи рекомендую обсудить в ЛС.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
У меня магазин, помещение на 1 этаже многоквартирного дома в последние 4 месяца увеличилась оплата за
У меня магазин ,помещение на 1 этаже многоквартирного дома в последние 4 месяца увеличилась оплата за электроэнергию, увеличился расход, хотя оборудование которое расходует электроэнергию тоже , поставил в магазине счётчик электроэнергии показания намного ниже чем те которые мне начисляет управляющая компания, хотел узаконить счётчик, управляющая компания отказывает ссылаясь на то что счётчик уже есть
, вопрос №4728285, Ренат, г. Казань
Военное право
Отец погиб на сво, с мамой в разводе, дети есть старше 30 лет, родителей нет, кто получит выплаты и получит ли вообще?
Отец погиб на сво, с мамой в разводе, дети есть старше 30 лет, родителей нет, кто получит выплаты и получит ли вообще?
, вопрос №4728253, Анна, г. Волгоград
Пенсии и пособия
Добрый ночи, мне 58 лет, стаж в госуслуги 37 лет и 4 месяца, могу я сейчас выйти на пенсию, есть сын 1986 года рождения
Добрый ночи,мне 58 лет ,стаж в госуслуги 37 лет и 4 месяца,могу я сейчас выйти на пенсию,есть сын 1986 года рождения
, вопрос №4726990, Елена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, погиб родной брат на СВО есть родная сестра, с женой был в разводе у них дочь, можем ли мы как роднокровные брат и сестра на что-то претендовать, родителей нет
Здравствуйте , погиб родной брат на СВО есть родная сестра , с женой был в разводе у них дочь , можем ли мы как роднокровные брат и сестра на что-то претендовать , родителей нет
, вопрос №4725861, Руслан, г. Екатеринбург
Социальное обеспечение
Если бывший муж погиб СВО мы разводе, дети есть, сколько должно выплата
Если бывший муж погиб СВО мы разводе ,дети есть , сколько должно выплата
, вопрос №4725215, Елена, г. Златоуст
Дата обновления страницы 23.10.2025