Могу я сделать нотариальную доверенность в Польше заверенную в Минюсте Польши

Добрый день

Мне нужно дать доверенность своей маме на то что она имеет право распоряжаться моим домом от моего имени. Могу я сделать нотариальную доверенность в Польше заверенную в Минюсте Польши. Она будет иметь силу в Запорожской обл. Спасибо.

, Ната, г. Москва
Анна Головкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В отношениях между Российской Федерацией и Республикой Польша легализация документа или проставление на нем апостиля не требуется.

Вам необходимо будет нотариальную доверенность, оформленную в Республике Польша, отправить маме в Российскую Федерацию. Мама обратится к переводчику за переводом доверенности с польского языка на русский язык и последующим его нотариальным заверением.

Ната
Клиент, г. Москва
Большое спасибо

Пожалуйста. Рада была Вам помочь.