Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Подоходный налог при отчуждении недвижимости

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, как правильно применять налоговый вычет при отчуждении недвижимости находящейся в собственности менее 3-х лет, при условии, что цена договора менее 1000000 рублей?

Т.е. я хочу продать квартиру купленную в 2013г. за 950000 рублей.

Как рассчитать сумму подоходного налога причитающуюся к оплате?

С Уважением,

добропорядочный

налогоплательщик из Крыма.

10 Июня 2014, 09:04, вопрос №472870 Алексей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3004отзыва

    Здравствуйте, Алексей.

    Из суммы, полученной при продаже квартиры, отнимается 1 млн. руб., с оставшейся суммы уплачивается налог – 13%. (ст. 220 НК РФ). Так как квартира продается за сумму менее 1 млн. руб., то налог платить не нужно. 

    10 Июня 2014, 09:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats