8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право собственности на квартиру

В каком случае можно лишить права на приватизацию несовершеннолетенго ребенка и бывшую жену,которые на момент приватизации в 1991г были прописаны в квартире, в которой еще проживали и были прописаны бывший муж,его сестра и родители.Ответственным квартиросъемщиком была свекровь,она и занималась приватизацией.Я всегда считала,что мы с дочерью тоже имеем доли собственности после приватизации.Но в апреле 2014г выяснилось,что собственник квартиры один-сестра бывшего мужа. Как это могло получится, возможно после смерти матери в 2005г. она получила эту собственность в наследство?

, Людмила, г. Дегтярск
Алексей Скрипов
Алексей Скрипов
Юрист, г. Вельск

Получается следующая картина:

Приватизирована была квартира только на свекровь, вы отказались от приватизации. После смерти квартира перешла к сестре мужа как единственному наследнику.

Если так, то думаю у вас есть шанс выйти в суд о нарушении прав ребенка при приватизации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Хочу узнать каким образом дочь и её дети моего покойного отчима прописана в доме который он купил но не вступил в право собственности есть только договор купли продажи
Хочу узнать каким образом дочь и её дети моего покойного отчима прописана в доме который он купил но не вступил в право собственности есть только договор купли продажи
, вопрос №4858333, Роман, г. Москва
Земельное право
Можно ли признать право собственности на гараж для собственных нужд, возведённый в 1995 году, если он находится в зоне СХ-2, которая была утверждена в 2011?
Можно ли признать право собственности на гараж для собственных нужд, возведённый в 1995 году, если он находится в зоне СХ-2, которая была утверждена в 2011?
, вопрос №4857994, Елена, г. Курск
Семейное право
Нужно ли мне будет как то оформлять на себя полностью квартиру когда матери не станет?
Добрый день. Я и моя мама хотим приобрести в совместную собственность квартиру. Я состою в официальном браке 1,5 года. О данной покупке супруга не знает. Два вопроса. Нужно ли мне будет как то оформлять на себя полностью квартиру когда матери не станет? Может ли супруга претендовать на мою часть купленной квартиры в случае развода при жизни матери или на всю квартиру в случае когда матери не станет, при условии что о каартире она знать не будет.
, вопрос №4857785, Виталий, г. Братск
Наследство
Имеет ли право на квартиру мужа, купленую до брака, вторая жена после смерти мужа, если не прописана в ней?
Доброй ночи. Проясните, пожалуйста, такой вопрос. Имеет ли право на квартиру мужа, купленую до брака, вторая жена после смерти мужа, если не прописана в ней?От первого брака у мужа двое детей.
, вопрос №4857605, Мария, г. Москва
ЖКХ
Я, бабушка, мама, брат прописаны в квартире
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ситуация такая. Имеется двухкомнатная квартира, в которой собственники я и мама по 1/2. Я, бабушка ,мама, брат прописаны в квартире. Но, брат с мамой живут в другой квартире на праве собственности мамы. Подскажите пожалуйста за что мама и брат должны платить в квартире, в которой они прописаны и в которой она со мной является собственником по1/2 долевой.
, вопрос №4857531, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 10.06.2014