Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Удержания по исполнительному листу

Здравствуйте. Судебный пристав разослал один и тот же исполнительный лист по двум местам работы. Производится удержание 50% и там и там. Причем оставшаяся сумма втрое меньше платежа по кредиту. При этом у меня на иждивении несовершеннолетний ребенок и жена на больничном по беременности. Законны ли такие удержания?

10 Июня 2014, 07:44, вопрос №472813 Дмитрий, г. Ухта
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Пристав имеет право производить удержания до 50% из всех видов заработка. Если Вам недостаточно средств, которые остаются для проживания, то можете написать приставу ходатайство о снижении размеров удержания, обязательно приведите ваши доводы почему и приложите соответствующие документы.

    Если пристав откажет, то Вы вправе обратиться в суд с соответствующим заявлением об изменении порядка и способа исполнения решения суда.

    Не совсем понята ваша фраза, уточните что вы хотели этим сказать:

    Причем оставшаяся сумма втрое меньше платежа по кредиту.

    Дмитрий

    16 Июня 2014, 12:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats