Возврат от покупателя

Здравствуйте,

на прошлой неделе покупатель принес в наш магазин товар для возврата, хочет вернуть за него денежные средства.

Этим товаром оказалась мужская толстовка, у которой с внутренней стороны ворсинистый материал.

Товар без этикетки. По внешнему виду сразу видно, что его носили и не раз. Этого покупатель и не отрицает. Его претензия состоит в том, что "с изнаночной стороны лезет пух, который портит вещи".

Как поступить в этой ситуации? Ведь это не производственный брак, а свойство данного материала.

, Алёна, г. Великий Новгород
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если подаст письменную претензию, ответьте ему же письменно, что-де, так и так, вылезание пуха не является недостатком товара. Основаниия для возврата или замены нет.

Пусть хоть в какие суда ходит — ничего не добъётся.