ДТП с пострадавшим (легкий вред здоровью)

При перестроении я не уступил дорогу, в следствии чего произошло ДТП. Автомобили имеют значительные повреждения, с места ДТП сами уехать не смогли. В моем автомобиле (я виновник ДТП) никто не пострадал, в автомашине другого участника пострадала девушка - пара легких ушибов. Но ее отправили в больницу в карете скорой помощи. В больнице легкие ушибы подтвердились. Что мне сейчас грозит в такой ситуации? Что изменится, если девушка напишет бумагу о том, что претензий ко мне не имеет и ей компенсирую больничный отдых? В течении какого времени мне нельзя будет ремонтировать/продавать свой автомобиль (примерно)? Спасибо

, Илья, г. Владивосток
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Илья!

Если медэкспертиза подтвердит легкий вред здоровью, то грозит привлечение по ст.12.24 КоАП РФ

Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

Отсутствие у девушки претензий мало на что виляет. разве что является обстоятельством, смягчающим Вашу вину, но наказание все равно будет избрано в пределах санкции.

Ремонтировать а\м Вам никто не запрещает, можете приступать хоть сегодня.