Угроза за вождения ТС
Что грозит, за вождение ТС без прав, подростку 16 лет, вне учебное время? И что будет на следующий раз? И получит ли он в 18 лет права?
, Геворг Саркисян,
Артем Гаврилов
ч. 1 ст. 12.7 - Штраф 2500 рублей. Кроме того, в соответствии со статьей 27.13 настоящего Кодекса применяется задержание транспортного средства, помещение на специализированную стоянку, а лицо, управляющее транспортным средством, в соответствии со статьей 27.12 настоящего Кодекса подлежит отстранению от управления. И в следующий раз будет то же самое.
Права получите без проблем.