Здравствуйте умерла бабушка осталось квартира есть сын алкоголик, и был еще один сын он умер я его сын как будет выглядеть вопрос о принятии наследства
, Алексей, г. Москва
Александр Коншин
наследство бабушки будет поделено между двумя наследниками, первому сыну -1/2 доля, второму сыну 1/2 доля но поскольку он умер то вы примете наследство по праву представления.
вам нужно обратится к нотариусу где открыто наследство и написать заявление, показать документы подтверждающие что вы сын одного из наследников