Может ли бывшая жена оформить пенсию по потере кормильца на детей после смерти второго мужа?
Может ли бывшая жена оформить пенсию на детей моих, после смерти второго мужа, если я выплачиваю алименты
, Сергей, г. Москва
Нет, не может.
Основание: ст. 10 Федерального закона «О страховых пенсиях». Право на пенсию имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении.