Здравствуйте, прохожу процедуру банкротства, фин.управляющий по ошибке перевёл лишнее Сбербанку
Здравствуйте,прохожу процедуру банкротства,фин.управляющий по ошибке перевёл лишнее Сбербанку, арбитражный суд вынес исполнительный лист о возврате денежных средств,прошло 3 месяца сейчас ФССП открыло исполнительное производство,как долго это процедура занимает
, ольга, п. Мосрентген
Вместе с тем, все основные, скажем так, «лежащие на поверхности», исполнительные действия, а так же применить необходимые меры принудительного исполнения, пристав обязан в срок, предусмотренный положениями ч. 1 ст. 36 Закона № 229 «Об исполнительном производстве»,
У кого — у кого, а в «Сбере» — то, деньги — точно имеются. Так что, предположу. что, в принципе, оплатить должник должен в течение срока на добровольное исполнение требований (то есть, в течение 5ти рабочих дней, с момента получения, вручения копии постановления о возбуждении исполнительного производства или письменного уведомления о возбуждении ип).