Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты на содержание жены

Муж выплачивает алименты 50% от зарплаты( 25%на ребенка 25%долг по алиментам)У меня от брака с ним родилась дочь могу ли я требовать алименты еще и на свое содержание до достижения ребенком 3 лет?В суде сказали что я должна доказывать его платежеспособность предлагали отказаться от алиментов на мое содержание.Как поступить если я не работаю учусь стипендию не получаю.?Хочу получать алименты на свое содержание.

09 Июня 2014, 20:36, вопрос №472611 настя, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 624 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Губанова Марина

    Настя, добрый вечер!

    В соответствии со статьей 89 Семейного Кодекса РФ:

    супруги обязаны материально поддерживать друг друга;

    В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

    -жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.

    Статья 91 Семейного Кодекса РФ:

    Размер алиментов, взыскиваемых на супруга в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов и заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

    09 Июня 2014, 22:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats