Что будет, если кредитор по расписке обратится в суд из‑за просрочки выплат?
Должны большую сумму другому человеку, есть расписка от нас. Не всегда получается выплачивать ту сумму которую написали в расписке к ежемесячным платежам. О этом сообщается соответственно получателю. Но каждый раз и каждую неделю человек пишет угрозы и о том что подаст в суд и тд. Честно уже хочется этого суда, потому что уже нет сил каждый раз терпеть это давление. Мы живем на сьеме с 2-мя детьми, и сейчас тяжело с деньгами.
Самый главный вопрос, что будет нам если человек обратиться в суд?
, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Взыскатель может потребовать от Вас в судебном порядке проценты за пользование чужими средствами, неустойку за просрочку исполнения долговых обязательств.
Если у Вас возникают споры при оплате долга и разногласия, Вы можете прекратить выплату и ожидать обращения в суд.