Здравствуйте
Здравствуйте!Как быть в такой ситуации?Что это значит?
- Screenshot_2025-10-21-11-27-51-79_d3bd2899a6090cfb91a6bd3664c1ac66.jpg
Добрый день.
Если Вам пришло такое сообщение, то в отношении Вас возбуждено исполнительное производство о взыскании кредитной задолженности в сумме 58000₽ на основании решения суда или судебного приказа. В рамках данного исполнительного производства наложен запрет на совершение регистрационных действий с автомобилем.
Для уточнения подробностей Вам необходимо явиться в Отдел судебных приставов по Вашему месту жительства.
Если моя консультация была Вам полезна, прошу оставить отзыв или оценку.
Добрый день,
Уведомление означает, что судебный пристав на основании исполнительного производства (в этом случае по кредитному долгу) вынес постановление о ЗАПРЕТЕ НА РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ с вашим транспортом.
Это значит, что:
Вы не сможете продать, подарить, снять с учета транспортное средство, пока долг не будет погашен.
Ограничения наложены из-за невыплаты кредита (по нотариальной исполнительной надписи).
Ваши возможные действия:
Свяжитесь с судебным приставом (контакт есть в сообщении) для уточнения деталей задолженности.
Погасите задолженность (58 051,90 руб.) – после оплаты предоставьте приставу подтверждение.
Обжалуйте действия пристава, если есть возражения по сумме долга или его законности (например, если долг не ваш, или уже был оплачен), – для этого нужно подать заявление судебному приставу и при необходимости в суд.
Проверьте, нет ли ошибок в исполнительно-производственных документах, данных о кредите или транспортном средстве.
Ваши права:
получать копии всех постановлений;
оспаривать вынесенные решения;
получать консультацию по этой ситуации.
Рекомендую:
не игнорировать это сообщение, чтобы не довести до ареста имущества.
если долг спорный — подготовьте доказательства (чеки, расписки, историю расчетов с банком).