Могу я купить эрнегитик если 18 лет исполнилось

, Илья, г. Саратов
Артем Правенько
Адвокат, г. Балабаново

Доброй ночи.

В силу статьи 2 Федерального закона от 08.08.2024 N 304-ФЗ «О запрете продажи безалкогольных тонизирующих напитков», для предотвращения воздействия безалкогольных тонизирующих напитков (в том числе энергетических) на здоровье несовершеннолетних организациям, индивидуальным предпринимателям, крестьянским (фермерским) хозяйствам без образования юридического лица, гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам и лицам без гражданства запрещается продажа несовершеннолетним безалкогольных тонизирующих напитков (в том числе энергетических).

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_482550/bee0d56b5c2c6543bd229e531d0cd8a7585dfe24/

Таки образом, Вы вправе приобретать энергетический напиток.