Могу ли я получить развод без согласия мужа?
Здравствуйте. Мы пенсионеры по 70 лет. В 2023г.в декабре месяце узаконили отношения в МФЦ. Детей общих нет, нажитого имущества нету. Могу ли я получить развод без согласия мужа ? Куда нужно обратиться ? Если можно пожалуйста ответ пришлите мне на почту: vasileva56_56@mail.ru. Большое спасибо.
, Татьяна, г. Москва
Михаил Леонтьев
Здравствуйте!
Да, можете. Для этого нужно подать заявление на развод в мировой суд по своему месту жительства. Согласие мужа не требуется.