Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

О строительстве бани на участке

В деревне на своём участке (в собственности)строим деревянную баню. Сколько метров по закону мы должны отступить от соседнего участка, и на каком расстоянии от соседского жилого дома должна стоять баня? Спасибо!

09 Июня 2014, 19:33, вопрос №472554 Нина Николаевна, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 540 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Добрый день — вопросы решает архитектор нужно получить разрешение на строительство 

    СВОД ПРАВИЛ ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ И СТРОИТЕЛЬСТВУ

    ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ТЕРРИТОРИЙ МАЛОЭТАЖНОГО

    ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА

    СП 30-102-99

    п.5.3.4 До границы соседнего приквартирного участка расстояния по санитарно-бытовым условиям должны быть не менее: от усадебного, одно-двухквартирного и блокированного дома — 3 м с учетом требований п. 4.1.5 настоящего Свода правил; от постройки для содержания скота и птицы — 4 м; от других построек

    (бани, гаража и др.) — 1 м

    ; от стволов высокорослых деревьев —4 м; среднерослых — 2 м; от кустарника — 1 м.

    5.3.8 На территориях с застройкой усадебными, одно-двухквартирными домами расстояние от окон жилых комнат до стен соседнего дома и хозяйственных построек (сарая, гаража, бани), расположенных на соседних земельных участках, должно быть не менее 6 м,

    +архитектура укажет противопожарный разрыв между самими строениями на участке ...

    09 Июня 2014, 20:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats