О строительстве бани на участке

В деревне на своём участке (в собственности)строим деревянную баню. Сколько метров по закону мы должны отступить от соседнего участка, и на каком расстоянии от соседского жилого дома должна стоять баня? Спасибо!

, Нина Николаевна, г. Воронеж
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день — вопросы решает архитектор нужно получить разрешение на строительство

СВОД ПРАВИЛ ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ И СТРОИТЕЛЬСТВУ

ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ТЕРРИТОРИЙ МАЛОЭТАЖНОГО

ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА

СП 30-102-99

п.5.3.4 До границы соседнего приквартирного участка расстояния по санитарно-бытовым условиям должны быть не менее: от усадебного, одно-двухквартирного и блокированного дома — 3 м с учетом требований п. 4.1.5 настоящего Свода правил; от постройки для содержания скота и птицы — 4 м; от других построек

(бани, гаража и др.) — 1 м

; от стволов высокорослых деревьев —4 м; среднерослых — 2 м; от кустарника — 1 м.

5.3.8 На территориях с застройкой усадебными, одно-двухквартирными домами расстояние от окон жилых комнат до стен соседнего дома и хозяйственных построек (сарая, гаража, бани), расположенных на соседних земельных участках, должно быть не менее 6 м,

+архитектура укажет противопожарный разрыв между самими строениями на участке ...