Одно и тоже дело в одном суде но два разных судьи первый хотел разобраться как сразу на следующее заседание появился второй который незаинтересован разобраться сейчас снова перенесли как быть?

, Михаил, г. Москва
Михаил Гусев
Юрист, г. Москва

Михаил, здравствуйте.

По возможности нужно проявить максимальную заинтересованность в успешном исходе дела (посещать заседания, представлять доказательства, возражать против позиции оппонента). Исходя из практики, ваша активная позиция при рассмотрении дела (независимо от настроя судьи) может существенно повлиять на положительный исход дела для вас.

Если судьей будут допущены нарушения при рассмотрении дела, то вы сможете указать на это в апелляционной жалобе на решение суда.

Желаю вам успеха.

Анна Попова
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Возможно, второй судья рассматривал дело только в связи с отсутствием первого (например, на период больничного или отпуска), а потому и не появил, как Вам показалось, интереса к делу и сразу отложил его рассмотрение, а в дальнейшем дело вновь будет рассматривать первый судья.

В любом случае не спешите делать поспешных выводов. Заявляете ходатайства, которые считаете необходимыми и добивайтесь, чтобы они были отражены в протоколе судебного заседания. Даже а случае отказа в их удовлетворении и принятия решения не в Вашу пользу Вы будете иметь возможность повторно заявить данные ходатайства в суде апелляционной инстанции.

Если моя консультация была Вам полезна, прошу оставить отзыв или оценку.