Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Оформление доли в ООО

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Если участники ООО не соласяться передать долю по наследству , то может ли наследник умершего учредителя получить рыночную стоимость доли в данном ООО.

09 Июня 2014, 19:27, вопрос №472547 Виктория, г. Пятигорск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.02.2018 мы ответили на 712 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Алиев Тимур
    Юрист, г. Вологда
    Общаться в чате

    Здравствуйте!
    В соответствии со статьей 1176 Гражданского кодекса РФ в случае, если участники общества с ограниченной ответственностью не дают согласие на переход к наследнику доли в уставном капитале, то наследник вправе получить от общества с ограниченной ответственностью действительную стоимость унаследованной
    доли либо соответствующую ей часть имущества.

    09 Июня 2014, 19:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я не совсем понимаю этот термин . Стоимость доли будет соответствовать стоимости рыночной имущества соответствующей данной доли?

    09 Июня 2014, 19:47
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Алиев Тимур
    Юрист, г. Вологда
    Общаться в чате

    Действительная стоимость доли определяется на основании данных бухгалтерской отчетности общества за год, в течение которого подано заявление на выплату доли. В случае, если Вы не согласны со стоимостью (она занижена), то Вы вправе требовать экспертизу рыночной стоимости имущества, на основании которой будет рассчитана Ваша доля.

    09 Июня 2014, 19:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть