Когда оповестят супруга о расторжении брака?
Добрый день. Я подала на развод через онлайн, мне подготовили исковые заявления и отправили на почту, там написано собрать копии документов отправить почтой. Когда оповестят супруга о расторжении брака?
Здравствуйте, Ольга.
После того, как суд получит ваше исковое заявление с подтверждением отправки копии супругу, он примет его к производству.
Далее суд уведомит супруга о дате, времени и месте судебного заседания.
Согласно статье 214 ГПК РФ, после вступления решения суда в законную силу его копии направляются сторонам по почте. Т
Также, в соответствии со статьей 237 ГПК РФ, копия решения суда обязательно высылается ответчику по почте или иным способом, подтверждающим получение.
Добрый день. Первоначально копию иска должны отправить ответчику (Вашему супругу) Вы или Ваш представитель. Далее, когда суд примет иск к производству, сторонам, в т.ч. и ответчику будет направлена повестка. Удачи!
Добрый день.
Вам нужно отправить копию искового заявления с приложенными документами ответчику и приложить квитанцию об отправке к исковому заявлению.
К исковому заявлению прилагаются:
уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов в электронном виде; ст. 132 ГПК РФ