Нужно ли отвечать на уведомление о взыскании кредита умершего отца, если мы не наследники?
Здравствуйте. В личном кабинете госуслуг получила копию заказного письма, в котором говорится, что я и ещё ряд лиц, являемся ответчиками по делу о взыскании задолженности по кредиту. Заёмщик - мой отец, с мамой в разводе около 40 лет, до наших с братом 18 лет платил алименты. Умер в начале 2025. Мы с братом наследниками не являемся, как я полагаю. Наследовали все его вторая супруга и их общий сын. Нужно ли составлять ответ на данное письмо с пояснениями или не нужно реагировать никак. Спасибо!
Добрый день, нужно реагировать. Необходимо написать отзыв и указать, что вы не являетесь наследниками, в противном случае с вас взыщут эту задолженность.
Наталья
Клиент, г. Челябинск
Артем, благодарю!