Здравствуйте я купил на свои деньги квартиру которые деньги за ранения и хочет жена деньги поделить от продажи квартиры

, Михаил, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
я купил на свои деньги квартиру которые деньги за ранения и хочет жена деньги поделить от продажи квартиры

Здравствуйте, Михаил!

Средства, полученные супругом за участие в СВО, считаются его личной собственностью и не делятся при разводе. Важно доказать, что на эти деньги было куплено конкретное имущество.

Таким образом, важный момент — подтвердить целевое использование выплат, полученных из-за ранений. Если эти средства признаются личной собственностью по закону, имущество, купленное на них, можно исключить из совместно нажитого. Для этого нужно доказать связь между выплатами и покупками.